#ArgentinaElige

En cinco colegios en los que se votó, el lunes a la mañana habrá clases normalmente

El Colegio del Salvador, Che Il, Nueva Siembra, Divino Redentor y José Hernández, son los colegios que tendrán actividades en el turno mañana.

colegios-
colegios-

11-08-2019

Tras los comicios que se llevaron a cabo en la jornada del domingo, desde el Ministerio de Educación informaron que cuatro colegios tendrán clases normalmente en el turno de la mañana este lunes.

El Colegio del Salvador, Che Il, Nueva Siembra, Divino Redentor y José Hernández dictarán clases de manera normal por la mañana, mientras que en las otras 250 instituciones de la provincia donde se votó recién en el turno tarde retomarán las actividades.

Cabe destacar que en el caso del Colegio Divino Redentor, el nivel primario no contará con clases por la mañana, mientras que el nivel secundario tendrá totalmente normal la actividad.

LISTADO DE COLEGIOS

A continuación te detallamos el listado de colegios que en el turno mañana no dictarán clases, mientras que en el horario vespertino y nocturno la actividad será normal.

1

ESC. Nº 255 PUCARITA

INDEPENDENCIA ESQ. AV.ITALIA

SAN SALVADOR DE JUJUY

2

COLEGIO NACIONAL

GORRITI JUAN IGNACIO 343

SAN SALVADOR DE JUJUY

3

ESCUELA NORMAL

_SAN MARTÍN 600^999 750 P/B

SAN SALVADOR DE JUJUY

4

ESC. N° 1 GRAL. MANUEL BELGRANO

ALVEAR 1063

SAN SALVADOR DE JUJUY

5

ESC. N°10 GRAL.J.DE SAN MARTIN

REMEDIOS DE ESCALADA S7N

SAN SALVADOR DE JUJUY

6

POLIMODAL N° 3

25 DE ABRIL S/N

SAN SALVADOR DE JUJUY

8

ESC. N° 38 JUANITA STEVENS

CORONEL SANTIBAÑEZ 1420

SAN SALVADOR DE JUJUY

9

COLEGIO N°2

LOPEZ G. 400

SAN SALVADOR DE JUJUY

10

ESC. N°391

CORONEL DAVILA 1050

SAN SALVADOR DE JUJUY

11

ESC. N°100 FCO. DE ARGAÑARAZ

PERÚ 1201

SAN SALVADOR DE JUJUY

12

ESC. N°85 23 DE AGOSTO

CONSTITUCION 391

SAN SALVADOR DE JUJUY

13

ESC. N° 171 MONS.G.M.MALLAGRAY

SAN LORENZO 1132

SAN SALVADOR DE JUJUY

14

EET °2 PROF.J.SALAZAR

BRASIL 700

SAN SALVADOR DE JUJUY

15

ESC. ESPECIAL N°1 DR. OSCAR ORIAS

YECORA E. I. DE 1200

SAN SALVADOR DE JUJUY

16

ESC. N°396 DR. ROCHA SOLORZANO

OLAVARRIA 501

SAN SALVADOR DE JUJUY

17

ESC. ANTONIO MARÍA GIANELLI

VENEZUELA 1085

SAN SALVADOR DE JUJUY

18

ESC. N°388 JUAN GALO LAVALLE

AV. EL ÉXODO 114

SAN SALVADOR DE JUJUY

19

ESC. N° 8 ESCOLÁSTICO ZEGADA

PASAJE 17 1500

SAN SALVADOR DE JUJUY

20

CENTRO POLIVALENTE DE ARTE

SANTA BARBARA 677

SAN SALVADOR DE JUJUY

21

PROVINCIAL N° 3 JOSÉ MANUEL ESTRADA

MEDRANO ROSSO 1

SAN SALVADOR DE JUJUY

22

ESC. N° 79 DR. ESTANISLAO ZEBALLOS

GORRITI JUANA MANUELA 560

SAN SALVADOR DE JUJUY

23

ESC. N° 136 GENERAL LAMADRID

E. ZEGADA 1316

SAN SALVADOR DE JUJUY

24

COLEGIO SANTA TERESITA

AV. P.MARSHKE 260

SAN SALVADOR DE JUJUY

25

BAÑOS PÚBLICOS (ALTE.BROWN)

ORIAS, OSCAR DR. S/N

SAN SALVADOR DE JUJUY

26

ESC. N°360 T.S.DE BUSTAMANTE

AV. ALTE. BROWN 570

SAN SALVADOR DE JUJUY

27

ESC. N°111 SAN FRANCISCO DE ÁLAVA

PJE. TEOFILO WOLTERING 405

SAN SALVADOR DE JUJUY

28

ESC. N°223 JOSÉ MENDIZABAL

ORTIZ DE ZARATE 151

SAN SALVADOR DE JUJUY

29

ESC. N°418 EVA PERÓN

COCHABAMBA 1362

SAN SALVADOR DE JUJUY

30

BACHILLERATO N° 2

COCHABAMBA 1260

SAN SALVADOR DE JUJUY

31

ESC. N° 14 JUAN BAUTISTA ALBERDI

AV. ALTE. BROWN 1860

SAN SALVADOR DE JUJUY

32

ESC. N° 415 CONF.GRAL. DE TRABAJO

10 DE JUNIO 340

SAN SALVADOR DE JUJUY

33

BACHILLERATO N° 6

10 DE JUNIO 133

SAN SALVADOR DE JUJUY

34

ESC. N°407 - PABLO ARROYO

MARINERO R. SANCHO 3136

SAN SALVADOR DE JUJUY

35

ESC. N°392 - LASALLE

MARINERO R. SANCHO 3470

SAN SALVADOR DE JUJUY

36

SECUNDARIO N° 62 LASALLE

MARINERO R. SANCHO 3470

SAN SALVADOR DE JUJUY

37

ESC. N° 435 - AGÜERO

TTE. N.LOPEZ 862

ALTO COMEDERO

38

ESC. N° 432 REPÚBLICA FRANCESA

DE LA COLINA 381

ALTO COMEDERO

40

COLEGIO N° 1 CRUCERO GRAL. BELGRANO

TTE. FARIAS S/N

ALTO COMEDERO

41

ESC. N° 444 JUJUY ABANDERADA DE LA PATRIA

FORESTAL 1996

ALTO COMEDERO

42

ESC. N° 451

BOLZAN D. TTE. 1195

ALTO COMEDERO

43

ESC. N°434 MINERO JUJEÑO

LUNA M. SOLDADO 1486

ALTO COMEDERO

44

ESC. N° 431 ISABEL LA CATÓLICA

MONTERRICO 1100

ALTO COMEDERO

45

SECUNDARIO N° 6

GUAYATAYOC MZ. 309

ALTO COMEDERO

46

ESC. N° 458 BANDERA NACIONAL

VAZQUEZ TTE. S/N

ALTO COMEDERO

47

ESC. N° 465

CALLE 539 2243

ALTO COMEDERO

48

ESC. Nº461 BICENTENARIO DE LA PATRIA

MZ.14 Bº 18 HECTAREAS A.COM. S/N

ALTO COMEDERO

49

ESC, Nº 455

CALLE 260 S/N Bº 420 VIV. A.D.E.P . S/N

ALTO COMEDERO

50

ESC. N° 48 DR. MANUEL PADILLA

EL HUMAHUAQUEÑO S/N

REYES

51

ESC. N°302 EE.UU. DE BRASIL

RUTA PROV. Nº 4 S/N

GUERRERO

52

ESC. N° 225 FELIX INFANTE

RUTA PROV. 2 S/N

LA ALMONA

54

ETP N° 1 ARISTOBULO V. BELMONTE

PALMA CARRILLO 425

SAN SALVADOR DE JUJUY

55

ESC. N° 147 - REG. 20

LA FE 600

SAN SALVADOR DE JUJUY

57

ESC. N° 28 PTE. AVELLANEDA

BALBIN RICARDO AV. 2532

SAN SALVADOR DE JUJUY

58

ESC. N°452 LEGADO BELGRANIANO

FLOR DEL PAGO (CALLE 65) 1323

SAN SALVADOR DE JUJUY

59

ESC. N° 274 BICENT. DEL ÉXODO JUJEÑO

RUTA PROV. N° 20 30

SAN SALVADOR DE JUJUY

60

ESC. N° 326 ROTARY CLUB JUJUY

PEDETTI LUIS AV. (OCLOYAS) S/N

OCLOYAS

61

ESC. N° 329 FUNDACIÓN SCHCOLNIK

RUTA PROV. N° 35 S/N

TILQUIZA

62

ESC. N° 321 PCIA. BS. AS

ILLIA ARTURO 1400

SAN SALVADOR DE JUJUY

64

ESC. N° 65 JOSÉ QUINTANA

FLORIDA S/N

LOZANO

65

SALÓN M. ENCRUCIJADA CHAÑI

RUTA PROV. N° 4 S/N

EL CHAÑI

66

BACHILLERATO N°19

GUERNICA S/N

YALA

PALPALÁ

67

ESC.P.C. N°2 DR.MANUEL BELGRANO

MARTIARENA 100

PALPALÁ

68

COLEGIO NAC. N° 1 DOMINGO F.SARMIENTO

PEÑALOZA CHACHO S/N

PALPALÁ

69

COLEGIO SAGRADO CORAZON

CATALANO L. AV. 198 PB

PALPALÁ

70

ESC. N° 119 GRAL. MANUEL SAVIO

AZUL 100

PALPALÁ

71

ESC. N°257 PCIA. DE CORDOBA

RIO PARANA 365

PALPALÁ

72

ESC. N°78 JOSE B.DE LA BARCENA

LOS PARAISOS 148

PALPALÁ

73

ENET N° 1 GENERAL SAVIO

ARAMBURU PEDRO E. 301

PALPALÁ

74

ESC. N°144 VICTOR MERCANTE

MINA PAN DE AZUCAR 340

PALPALÁ

75

ESC. Nº207 GRAL. ARMANDO P.MARTIJENA

BELGRANO M. GRAL. AV. 694

PALPALÁ

76

ESC. N°176 DE LA PATRIA

MAIPU 500

PALPALÁ

77

ESC. N° 204 CARMEN AVILA DE NAVERAN

AVDA. GRAL SAVIO S/N

PALPALÁ

78

ESC. N° 459 OBISPO MARCELO PALENTINI

CABRAL SGTO 225

PALPALÁ

79

ESC. N°22 REPUBLICA DE BOLIVIA

RUTA PCIAL. N° 56 KM 28 0

CARAHUNCO

80

ESC. N°228 ALTOS HORNOS ZAPLA

EL BRETE S/N

CENTRO FORESTAL

SAN ANTONIO

81

ESC. N° 19 DELFIN PUCH

SARMIENTO S/N

SAN ANTONIO

82

ESC. N°322 INDEPENDEN. DEL PERÚ

RUTA NAC. N° 9 -KM 12 12

LOS ALISOS-SAN ANTONIO

83

ESC. N°284 ARMADA NACIONAL

PARAJE RIO BLANCO -SAN ANTONIO

RÍO BLANCO-SAN ANTONIO

84

ESC. N°285 PCIA. DE SAN LUIS

RUTA PROV.N° 2 -KM 27

LA TOMA-SAN ANTONIO

EL CARMEN

85

ESC. N° 6 DR.JOAQUIN CARRILLO

RIVADAVIA 224

EL CARMEN

86

ENET N° 1 ING. LUIS MICHAUD

SARMIENTO 488

EL CARMEN

87

ESC. N.C. N°2 27 DE ABRIL DIA G.J.

ILLIA, PDTE 400

EL CARMEN

88

ESC. Nº 412 ING. CARLOS SNOPEK

AV. H. IRIGOYEN MZ.78 L.1 -Bº 1º. MAYO S/N

EL CARMEN (CIUDAD)

89

ESC. N°312 AGUA Y E.ELECTRICA

RUTA NAC. N° 9

DIQUE LA CIENAGA

90

ESC. N° 11 TTE. GRAL.B. MITRE

RUTA PCIAL. N° 47

CHAMICAL

PERICO

91

COLEGIO SECUNDARIO N° 64

B° NUEVA CIUDAD S/N

PERICO

92

ESC. N°214 EJERCITO DEL NORTE

PJE. LA MERCED 20

PERICO

93

ESC. PROFESIONAL N° 6

20 DE JUNIO 110

PERICO

94

ESC. N°236 PCIA.DE SANTA FE

BELGRANO 456

PERICO

95

ESC. N°64 INDEPENDENCIA

GUEMES, GRAL 26

PERICO

96

ESC.N.DE C.N° 1 JOSE M.ESTRADA

BUSTAMANTE 605

PERICO

97

ESC. TEC.N° 1 HUMBERTO S. LUNA

BUSTAMANTE 656

PERICO

98

ESC. N° 441 JESUS MAESTRO

SAN JOSE S/N

PERICO

99

ESC. N°405 BRIG. JUAN M. ROSAS

BUENOS AIRES 40

PERICO

100

ESC. N°110 MONS. M.A.VERGARA

GUATEMALA 182

PERICO

MONTERRICO

101

ESC. N°438 EL LABRADOR

SAN MARTIN 647

MONTERRICO

102

ESC.N°224 NTRA.S.DEL ROSARIO

9 DE JULIO 800

MONTERRICO

103

ESC.E.T. N° 1 MONTERRICO

CORDOBA S/N

MONTERRICO

104

ESC. N°37 FELIPE A. IRIARTE

RUTA PCIAL. N° 42 0

MONTERRICO

105

BACH.P. N° 3 CARLOS Q. CORNEJO

URUGUAY S/N

MONTERRICO

106

ESC. N°173 AMERICA DEL SUR

FABRICACIONES MILITARES

PUESTO VIEJO - EL CARMEN

107

ESC. N°252 PCIA. DE SALTA

FINCA LEACH-MAQUINISTA VERON S/N

LOS LAPACHOS - EL CARMEN

108

ESC. N°55 PATRICIAS JUJEÑAS

SARMIENTO S/N

PAMPA BLANCA - EL CARMEN

109

ESC. N°295 DR. ROQUE S. PEÑA

CUATRO CAMINOS-AGUAS CALIENTES S/N

AGUAS CALIENTES - EL CARMEN

SAN PEDRO

110

ESC. N°203 SU SANTIDAD JUAN XXIII

SORIA SERAPIO 243

SAN PEDRO

111

ESC. N° 2 DOMINGO TEOFILO PEREZ

SARMIENTO DOMINGO FAUSTINO 250

SAN PEDRO

112

ENET N°1 CNEL.MANUEL A.PRADO

ARAOZ MIGUEL 220

SAN PEDRO

113

ESC. NORMAL SUP.J.DE S.MARTIN

PATERSON GUILLERMO C. 271

SAN PEDRO

114

ESC.COM. N° 1 DR. JOSE INGENIEROS

JUJUY S/N

SAN PEDRO

115

ESC. N°95 ALTE.GUILLERMO BROWN

GUEMES M.M. DE 3

SAN PEDRO

116

ESC. N°201 SALVADOR C.MARTINEZ

SIRIA 188

SAN PEDRO

117

ESC. N°414 ADOLFO KAPELUZ

PJE. ROGELIA LOZANO S/N

SAN PEDRO

118

ESC. N°217 AERONAUTICA ARG.

RIVADAVIA BERNARDINO 120

SAN PEDRO

119

ESC. N°281 SANTIAGO DEL ESTERO

SAN RAMON 602

SAN PEDRO

120

ENET N° 2 HORACIO GUZMAN

DEL VALLE A. 50

SAN PEDRO

121

CENTRO POLIVALENTE DE ARTES

FASCIO JOSE MARIA 355

SAN PEDRO

122

ESC. N°457 PAPA FRANCISCO

AV. PABLO BALBIN S/N

SAN PEDRO

123

COLEGIO SEC.PCIA DE MISIONES

MIKKELSEN N° 15 S/N

LA ESPERANZA

124

ESC. N°293 JUSTO J.DE URQUIZA

LOTE PARAPETI S/N

MIRAFLORES

125

ESC. N°230 ANTARTIDA ARGENTINA

LOTE S.ANTONIO-LA ESPERANZA.-S.PEDRO S/N

SAN ANTONIO

126

ESC. N°383 FRAY MAMERTO ESQUIU

RUTA PCIAL. N° 1 S/N

RODEITO

127

ESC. N°313 CONSTANCIO C. VIGIL

RUTA PCIAL. N° 1 -SAN LUCAS S/N

SAN LUCAS

128

ESC. N°288 DR. J.CORNEJO ARIAS

SAN JUAN DE DIOS S/N

SAN JUAN DE DIOS

129

ESC. N°282 TAMBOR DE TACUARI

AV.DEL LIBERTADOR S/N

ARROYO COLORADO

130

ESC. N°306 DOMINGO F. SARMIENTO

RUTA PCIAL. N° 34 S/N

ARRAYANAL

131

ESC. N°87 GABRIELA MISTRAL

AÑATUYA S/N

LA MENDIETA

132

BACH. N° 4 ARMADA ARGENTINA

RIO GRANDE S/N

LA MENDIETA

133

ESC. N°256 JOSE MANUEL ESTRADA

LOTE BARRO NEGRO -POR RUTA 34 S/N

BARRO NEGRO

SANTA BÁRBARA

134

ESC. N°356 JOSE HERNANDEZ

CASTRO, J.J. S/N

SANTA CLARA

135

ESC. N°309 PEDRO O. DE ZARATE

RUTA N° 6 S/N

EL FUERTE

136

ESC. N°338 DR. ROQUE ALVARADO

GRAL. PERON S/N - S/N

EL PIQUETE

137

ESC. N°286 FRANCISCO N. LAPRIDA

PUEBLO NUEVO S/N

VINALITO

138

ESC. N°66 MARTIN M.DE GUEMES

19 DE ABRIL S/N

EL TALAR

139

BACH. N° 5 OCTAVIO F. BERNIS

EVA PERON S/N

PALMA SOLA

140

ESC. N°138 PEDRO O. DE ZARATE

DARDO R. DOMINGUEZ S/N

PALMA SOLA

LIBERTADOR

141

ESC. N° 261 PCIA DE TUCUMAN

INDEPENDENCIA 491

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

142

ESC. N.SUP. GRAL.SAN MARTIN

JUJUY 184

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

143

ESC. N° 213 MARTIN RAUL GALAN

LIBERTAD S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

144

ESC.P.C. N° 4 25 DE FEBRERO

ROLDAN BELISARIO S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

145

ESC. N°174 SANTA RITA

AYOHUMA N. DE. S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

146

ESC. N°311 BERNARDINO RIVADAVIA

SAN PEDRO 296

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

147

COLEGIO SECUNDARIO N° 65

PERÓN PRESIDENTE S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

148

ESC. NORMAL PRIMARIA

PERÓN PRESIDENTE S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

149

ESC.PCIAL.C. N°6 GRAL.MANUEL BELGRANO

PERÓN PRESIDENTE S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

150

ESC. N° 107 SAN MARTIN DE PORRES

EJERC.DE LOS ANDES S/N

LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

151

ESC. PCIAL. AGROTECNICA N° 4

RECONQUISTA 587

PUEBLO LEDESMA

152

ESC. N°232 MARIANO MORENO

R. PCIAL.19 KM 40 -NORMENTA-F.PINTADO S/N

QUEBRACHAL-LA CANDELARIA

153

ESC. N°644 TEMPORARIA

LOTE MAIZ NEGRO S/N

LOTE MAIZ NEGRO

154

ESC. N°646 TEMPORARIA

LOTE PAULINA S/N

LOTE PAULINA

155

BACH. P. N° 7 CARLOS A. ALVARADO

19 DE ABRIL S/N

CALILEGUA

156

ESC. N°231 PCIA. DE CORRIENTES

SARMIENTO 448

CALILEGUA

157

ESC. N°123 GRAL.M. BELGRANO

24 DE MAYO S/N

FRAILE PINTADO

158

ESC. N°40 9 DE JULIO

ARGAÑARAZ, FCO DE S/N

FRAILE PINTADO

159

ESC. N°466 NTRA. SRA. DE FATIMA

BELGRANO S/N

FRAILE PINTADO

160

ESC. N°39 PABLO SORIA

FINCA RIO NEGRO S/N

CHALICAN

161

ESC. N°253 PCIA. DE CHACO

SANCHEZ DE BUSTAMANTE, T S/N

YUTO

162

ESC. N°202 GRAL. E.MOSCONI

HARD CASTLE S/N

YUTO

163

ESC. N°427 JUAN JOSE PASO

MISIONES S/N

CAIMANCITO

164

ESC. N°310 AERONAUTICA ARG.

MENDOZA 661

CAIMANCITO

166

ESC. N°35 DR.HECTOR QUINTANA

RUTA PCIAL. N° 83 S/N

SAN FRANCISCO

167

ESC. N°148 POLICIA P.DE JUJUY

SAN LUCAS S/N

SAN LUCAS

168

ESC. N° 320

MITRE S/N

VALLE GRANDE

169

ESC. N° 130

-

ALTO CALILEGUA

170

ESC. N° 248

SAN MARTIN S/N

SANTA ANA

171

ESC. N° 179

-

VALLE COLORADO

172

ESC. N° 237

MISIONES ESQ.SAN JOSE S/N

CASPALA

173

ESC. N°16 18 DE NOVIEMBRE

SANTA FE S/N

TUMBAYA

174

ESC. N°280 MEST.JOSE R.ESTANI

FINCA SAN JAVIER S/N

SAN BERNARDO

175

ESC. N°17 25 DE MAYO

RIVADAVIA 352

VOLCAN

176

ESC. N° 21 PEDRO GOYENA

SARMIENTO S/N

PURMAMARCA

177

ESC. N°53 DR.MARCELINO VARGAS

LA CIENAGA-TUMBAYA S/N

CIENAGA

178

ESC. N°350 MALON DE LA PAZ

COLORADOS S/N

COLORADOS

179

ESC. N°251 MAESTRO H.C.CRUZ

SAN CAYETANO S/N

EL MORENO

TILCARA

180

ESC.NOR. PRIMARIA DR. E. CASANOVA

LAVALLE 455

TILCARA

181

ESC. N° 7 DOMINGO F.SARMIENTO

RIVADAVIA 482

TILCARA

182

ESC.NOR. SECUNDARIA DR. E. CASANOVA

RUTA NAC. N° 9 ESQ. SARAGUAYCO S/N

TILCARA

183

ESC. N°76 SOLDADO DE LA PATRIA

MOLULO S/N

MOLULO

184

ESC. N°351 JOSE MARIA FASCIO

EL DURAZNO S/N

DURAZNOS

185

ESC. N°358 ROSARIO V. PEÑALOZA

ABRA MAYO S/N

ABRA MAYO

186

ESC. N°241 PCIA. DE NEUQUEN

CRUCERO GRAL. BELGRANO S/N

JUELLA

187

ENET N° 1 GRAL.MANUEL BELGRANO

RODRIGUEZ MARTIN S/N

MAIMARA

188

ESC. N° 13 DOCTOR ERNESTO PADILLA

BALCARCE S/N

MAIMARA

189

ESC. N°31 CORONEL ARIAS

SARMIENTO S/N

HUACALERA

190

ESC. N°101 ANIBAL E. SANCHEZ

COLONIA SAN JOSE S/N

COLONIA SAN JOSE

191

ESC. N°89 SALVADOR BENEDETTI

-

YALA DE MONTE CARMELO

OTRAS LOCALIDADES

192

ESC.N.SUP. REP.DE BOLIVIA

CORRIENTES 606

HUMAHUACA

193

ESC. N°77 BERNARDINO RIVADAVIA

SANTA FE 100

HUMAHUACA

194

COLEGIO SECUNDARIO N° 25

FRANCISCO PASTOR 82

HUMAHUACA

195

COLEGIO POLIM. N° 8 J. AZURDUY

PROF. T.C. DE GOMEZ S/N

HUMAHUACA

196

ESC. N° 277 GRAL. JUAN G.LAVALLE

-

HORNADITAS

197

ESC. N°305 EJERCITO ARGENTINO

-

CORAYA

198

ESC. N°41 SOLDADO ARGENTINO

-

COCTACA

199

ESC. N°27 JUAN GALO LAVALLE

2 DE JUNIO S/N

UQUIA

200

ESC. N°60 VICE.ALTE.M. CORDERO

AVDA.S.MARTIN 71

CALETE

201

ESC N° 301 AUSTRALIA

-

OCUMAZO

202

ESC. N°26 E.SALAZAR CAMARENA

18 DE NOVIEMBRE S/N

RODERO

203

ESC. N°239 DANIEL DOMINGUEZ

9 DE NOVIEMBRE S/N

HIPOLITO YRIGOYEN

204

ESC. N°90 CAPITAN DE LOS ANDES

AV.FRANCISCO PASTOR S/N

TRES CRUCES

205

ESC. N° 47 JOSE F.CAMPERO

-

PUEBLO VIEJO

206

ESC. N°375 LAZARO CRUZ

-

MIYUYOC

207

E.N.E.T. N° 1

CORRIDA EET S/N

EL AGUILAR

208

ESC. N°254 EXODO JUJEÑO

-

PALCA DE APARZO

209

ESC. N° 222

MORENO S/N

ABRA PAMPA

210

ESC. N°245 JUAN XXIII

JUAN DOMINGO PERON 238

ABRA PAMPA

211

ESC. N° 278

-

AGUA CHICA

212

ESC. N°244 BARTOLOME MITRE

AV. 9 DE JULIO S/N

PUESTO DEL MARQUEZ

213

ESC. N° 184

PARAJE ARBOLITO NUEVO S/N

ARBOLITO NUEVO

214

ESC. N°45 DR.JUAN CARLOS ARIAS

SARMIENTO S/N

CERRO NEGRO- COCHINOCA PUEBLO

215

ESC. N°121 INGENIERO ARGENTINO

-

DONCELLAS

216

ESC. N° 345 MUÑAYOC

-

MUÑAYOC

217

ESC. N°344 HERMOGENES CAYO

-

PASAJES-M DE LA CANDELARIA

218

ESC. N°270 C.GDOR.PEDRO QUIPILDOR

-

CASABINDO

219

ESC. N°56 NTRA.SRA.DEL MILAGRO

SARMIENTO-VIA ABRA PAMPA S/N

TUSAQUILLAS

220

ESC. N°279 ABDON CASTRO TOLAY

BELGRANO S/N

ABDON CASTRO TOLAY

221

ESC. N°128 LEOPOLDO LUGONES

ESTAFETA ALFARCITO S/N

RINCONADILLAS

222

ESC. N° 290

-

ABRALAITE

223

ESC. N° 23 MARIA E.DE S.MARTIN

25 DE MAYO 2

RINCONADA

224

ESC. N°83 CRISTOBAL COLON

COYAGUAIMA S/N

MINA PIRQUITAS

225

ESC. N°36 LUIGUI LOSI

OROSMAYO MINA PIRQUITA S/N

OROSMAYO

226

ESC. N°340 GUILLERMO SNOPEK

-

CIENEGO GRANDE

227

ESC. N° 246

-

CARAHUASI

228

ESC. N°18 GENERAL RONDEAU

ERNESTO PADILLA S/N

SANTA CATALINA

229

ESC. N°369 LUCIA RUEDA

-

EL ANGOSTO

230

ESC N° 33

-

PUESTO GRANDE

231

ESC. N° 29 PUNA ARGENTINA

BELGRANO S/N

CIENEGUILLAS

232

ESC. DE FRONTERA N°4 CAP.FEDERAL

CASIRA S/N

CASIRA

233

ESC. N° 3 DE FRONTERA

20 DE FEBRERO S/N

ORATORIO

234

ESC. N°49 N.SRA.MEDALLA MILAGROSA

LA CIENAGA-STA.CATALINA S/N

LA CIENEGA

235

ESC. N°368 MADRE A.M.EPPINGER

RUTA N° 65 S/N

MOJON GRANDE - OROS

236

ESC. N°146 MAESTRO ARGENTINO

-

PAICONE

237

ESC. N° 127

VIA RINCONADA S/N

CUSI CUSI

238

ESC. N°342 MAESTRO H.A.BURGOS

-

YOSCABA

239

ESC. DE EDUC.TECNICA N° 1

EJERCITO DEL NORTE 100

LA QUIACA

240

ESC.NOR. N° 1 GENDARMERIA NACIONAL

CATAMARCA 35

LA QUIACA

241

ESC. NORMAL GENDARMERIA NACIONAL

H. IRIGOYEN 150

LA QUIACA

242

ESC. FRONT. N° 1 GRAL. BELGRANO

REPUBLICA ARABE SIRIA 200

LA QUIACA

243

ESC. N° 25 SGTO. JOSE M. GOMEZ

GUEMES 1

YAVI

244

ESC- N°61 STELLA MARIS ILMING

AV.SAN MARTIN S/N

PUMAHUASI

245

ESC. N° 250

-

ABRA COLORADA

246

ESC. N°249 GAUCHOS DE GUEMES

-

BARRIOS

247

ESC. N°291 WOLF SCHOLNIK

-

EL CONDOR

248

ESC. N°80 V.LOPEZ Y PLANES

-

CANGREJILLOS

249

ESC. N°365 EDUARDO CALSINA

AV.ING.GUILLERMO SNOPEK S/N

HUANCAR

250

ESC. N°211 GENDARM.NACIONAL

-

OLAROZ CHICO

251

ESC. N°362 HEROES DE MALVINAS

RAUL DIAZ S/N

CORANZULI

252

ESC. N°361 27 DE FEBRERO

SAN MARTIN 3

SUSQUES

253

ESC. N° 182

AV. 24 DE OCTUBRE S/N

EL TORO

254

ESC. N°363 PCIA. FEDERAL ARG.

AV.SEY GASTE S/N

PUESTO SEY

255

ESC. N°389 PASO DE LOS ANDES

AV.HUAYTIQUINA S/N

CATUA

Temas relacionados #ArgentinaElige Política