FNE

Conocé las ubicaciones de los colegios para el Sábado Estudiantil “Grande”

El tradicional encuentro se realizará hoy a partir de las 13:00 horas en el Estadio de Gimnasia.

ENNET-2
ENNET-2

10-08-2019

Hoy se llevará a cabo el 1° Sábado Estudiantil y convocará en esta ocasión a los establecimientos con mayor cantidad de entradas vendidas.

Desde las 9:00 horas, los alumnos de los distintos establecimientos podrán ir a su sector correspondiente a realizar las respectivas decoraciones para dar inicio a las 13:00 horas con el encuentro.

UBICACIÓN DE LOS COLEGIOS/ESCUELAS EN LAS TRIBUNAS

LOBO NORTE

CENTRO POLIVALENTE DE ARTE

SANTA TERESITA

ESC. PCIAL. DE COMERCIO N°1

COMERCIAL N°2 JUJUY

EET. N°1 JUJUY

PREFERENCIAL

COMERCIAL N°1 JUJUY

COLEGIO DEL HUERTO

OLGA AREDEZ

EET. N°1 PALPALÁ

COLEGIO N° 1 "T.S.BUSTAMANTE"

ESCUELA NORMAL

LOBO SUR

NUEVO HORIZONTE 1

BACHILLERATO N°6

COLEGIO N°3 "Éxodo Jujeño"

EET N° 1 PERICO

ESC. PCIAL. DE COMERCIO N°3

EET. N°2 JUJUY

Durante la jornada más de veinte mil jóvenes compartirán una jornada a pleno color en la que competirán en los rubros baile e hinchadas.

ORDEN DE COLEGIOS PARA BAILAR

01. NUEVO HORIZONTE N°1 (CALIENTE - LALI FEAT. PABLO VITTAR)

02. OLGA AREDEZ (RIP - SOFÍA REYES)

03. COL. N° 1 "T.S. Bustamante" (IMPOSIBLE - LUIS FONSI)

04. COMERCIAL 1 JUJUY (IT AINT ME - KYGO SELENA GOMEZ)

05. CENTRO POLIVALENTE DE ARTE (MALA MIA - MALUMA)

06. EET N°2 JUJUY (LLEGASTE TÚ - CNCO Y PRINCE ROYCE)

07. ESCUELA NORMAL (VIRAL PISADINHA - JOE MONTANA)

08. Colegio del HUERTO (REGGAETON - J BALVIN)

09. EET N° 1 PALPALÁ (PALPALÁ CONTROL -REMIX AGUS PADILLA ECKO)

Luego de que se realice la primer bloque de baile se realizará la 1er pasada de hinchadas. Concluida la pasada se seguirá con el segundo bloque de baile

10. EET N° 1 PERICO (CALMA- PEDRO CAPÓ)

11. COLEGIO SANTA TERESITA (GIANT- CALVIN HARRIS)

12. ESC. PCIAL. DE COMERCIO 1 ( LEVEL UP-CIARA)

13. COMERCIAL 2 JUJUY (NO LO TRATES- PITBULL DADDY YANKEE)

14. COLEGIO N° 3 "Éxodo Jujeño" (SUCKER - JONAS BROTHERS)

15. BACHILLERATO 6 (LEÑA PARA EL CARBÓN- DJ ALEX)

16. EET N°1 JUJUY (ZEGADA BOMB BOMB - MV KARD)

17. ESC. PCIAL. DE COMERCIO N°3 (CARNAVAL- LOS TEKIS)

Para finalizar se llevará a cabo la 2da pasada de hinchadas donde cada colegio desplegará su napolitana con diferentes cantos.

Temas relacionados Especiales FNE