Fútbol

Los partidos liberados de la fecha 11 de la Copa Liga Profesional

Como cada jornada, habrá dos encuentros que serán televisados por ESPN y la TV Pública.

copa
copa

24-04-2021

Este fin de semana se jugará en Argentina una nueva jornada de la Copa Liga Profesional. Entre viernes y lunes se llevarán a cargo los partidos de la Zona A y la Zona B que tienen a Colón (21) y Vélez (22) como punteros respectivamente.

Como en cada fecha, habrá dos encuentros que se podrán ver fuera del pack fútbol y que se televisarán a través de la TV Pública y ESPN.

En la Fecha 11 los liberados serán el domingo y el lunes. Central - Estudiantes, el domingo 25 a las 21hs y Gimnasia y Esgrima - Newell's, el Lunes 26 a las 18hs se podrán ver sin tener el pack fútbol.

PROGRAMACIÓN

Sábado 24 de abril

13.30 Patronato - Sarmiento Árbitro: Pablo Echavarría Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

15.45 Argentinos - Banfield Árbitro: Fernando Espinoza Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco Árbitro asistente 2: Gisela Trucco Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.00 Huracán - BocaÁrbitro: Silvio Trucco Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta Árbitro asistente 2: Diego Verlotta Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.00 Unión - Independiente Árbitro: Hernán Mastrángelo Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero Árbitro asistente 2: José Castelli Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 25 de abril

11.00 Lanús - Vélez Árbitro: Darío HerreraÁrbitro asistente 1: Mariano Rosetti Árbitro asistente 2: Damián Espinoza Cuarto árbitro: Jorge Baliño

13.30 Defensa y Justicia - ArsenalÁrbitro: Andrés Gariano Árbitro asistente 1: Alejo Castany Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

15.45 Racing - ColónÁrbitro: Pablo Dóvalo Árbitro asistente 1: Ariel Scime Árbitro asistente 2: Iván Aliende Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 River - San Lorenzo Árbitro: Fernando Echenique Árbitro asistente 1: Mariana de Almeida Árbitro asistente 2: Julio Fernández Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.00 Atlético Tucumán - Talleres Árbitro: Leandro Rey Hilfer Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez Árbitro asistente 2: Hugo Paez Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.00 Rosario Central - Estudiantes Árbitro: Nicolás Lamolina Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri Cuarto árbitro: Guillermo González Lunes 26 de abril

15.45 Platense - Aldosivi Árbitro: Pablo Giménez Árbitro asistente 1: Pablo González Árbitro asistente 2: Daiana MiloneCuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Gimnasia - Newell's Árbitro: Andrés Merlos Árbitro asistente 1: Diego Romero Árbitro asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Fuente: La Voz

Temas relacionados Deportes Fútbol