Liga Jujeña

Con Zapla puntero se juega la 12ª del Torneo Clausura Centenario

Las autoridades programaron los partidos del masculino, femenino y seleccionados juveniles.

liga-jujena-futbol-00-cuyaya
liga-jujena-futbol-00-cuyaya

19-10-2022

Se programó un capítulo más del Torneo de la Liga jujeña de Fútbol. En el programa figuran los partidos que jugarán los clubes de la Liga en el Torneo Regional, además de la programación de los partidos de los seleccionados de Sub 13 y Sub 15 de la Liga Jujeña que jugarán el próximo sábado en cancha de Monterrico San Vicente, frente a los seleccionados de la Liga Departamental.

En lo que respecta al fútbol femenino, se retoman los partidos con la fecha 11ª, tras el festejo del “Día de la Madre”. Así se diagramaron los partidos:

CAMPEONATO: TORNEO ANUAL DE PRIMERA

“CENTENARIO” FECHA: 12VA.

CAMPEONATO: TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2022/23

DIA HORA ESTADIO DIV. PARTIDOS

19 16.15 LA TABLADA 1RA ATL. C. DE NIEVA GRAL LAVALLE

20 16.15 LA TABLADA 1RA GRAL BELGRANO ALTOS H. ZAPLA

21 16.15 LA TABLADA 1RA ATL. CUYAYA SP. PALERMO

21 16.15 FAUSTO TEJERINA 1RA ATL. GORRITI DEP. LUJÁN

21 16.15 LIBERO BRAVO 1RA FUND. ZAPATON ATL. TALLERES

21 16.15 PAPEL NOA 1RA G. Y ESGRIMA DEP. COMERCIO

21 16.15 ATL. PALPALA 1RA ATL. PALPALA DEP. UNIVERSITARIO

22 16.15 LA TABLADA 1RA DEP. EL CRUCE ATL. LA VIÑA

LIBRE: DEP LOS PERALES

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2022/23

23 17.00 LA TABLADA 1RA ATL. C. DE NIEVA ATL. TERRY

23 17.00 PLINIO ZABALA 1RA ATL. TALLERES DEP. PAMPA BLANCA

SELECCIONADO SUB 13 Y SUB 15

22 15.30 MONTERRICO S V SUB 13 LIG DEP EL CARMEN LIGA JUJEÑA

22 17.00 MONTERRICO S V SUB 15 LIG DEP EL CARMEN LIGA JUJEÑA

CAMPEONATO: TORNEO ANUAL FEMENINO DE SUB 16, RESERVA Y PRIMERA

“CENTENARIO” FECHA: 12VA.

DIA HORA ESTADIO DIV. PARTIDOS

22 11.15 PAPEL NOA 1RA G. Y ESGRIMA DEP. COMERCIO

23 11.15 FAUSTO TEJERINA 1RA ATL. GORRITI DEP. LUJÁN

23 11.15 F. ZAPATON 1RA FUND. ZAPATON ATL. TALLERES

23 11.15 AGUA POTABLE 1RA DEP. EL CRUCE ATL. LA VIÑA

23 11.15 S. ARQUIZA 1RA ATL. CUYAYA SP. PALERMO

23 11.15 C. LA QUIACA 1RA GRAL BELGRANO ALTOS H. ZAPLA

23 11.15 JUAN SCARO 1RA NIEVA - F. TALLERES GRAL LAVALLE

23 11.15 ATL. PALPALA 1RA ATL. PALPALA DEP. UNIVERSITARIO

Temas relacionados